06.10.2020 16:03
    Поделиться

    В Петербурге откроется выставка к юбилею Андрея Петрова

    В этом году отмечается девяностолетие одного из самых известных советских композиторов Андрея Петрова, написавшего музыку и песни к таким лентам, как "Берегись автомобиля", "Осенний марафон", "Человек-амфибия" и многим другим. Одним из событий юбилейной афиши станет большая выставка, посвященная жизни и творчеству мастера, которая открывается в залах Салона Карла Буллы на Невском проспекте.

    Экспозиция выставки "Ваш Андрей Петров" разбита на несколько тематических зон, посвященных истории семьи композитора, его творчеству в кино, академическому наследию музыканта.

    Среди экспонатов - ранее не выставлявшиеся снимки и материалы из архива Андрея Петрова, афиши, программки концертов, декорации постановок, в которых звучала музыка Петрова, мультимедийный тур по кабинету композитора.

    Вход на выставку свободный, для большего погружения в экспозицию посетителям пригодятся смартфоны: при наведении их на QR-коды экспонатов для пользователей будет доступна дополнительная аудио и видеоинформация.

    С юбилейной выставкой смогут познакомиться и жители всей России: виртуальная часть экспозиции будет продублирована на сайте Фонда Андрея Петрова.

    Поделиться