08.10.2020 23:54
    Поделиться

    Владимир Путин призвал прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе

    Президент РФ Владимир Путин призвал Баку и Ереван прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе. Заявление главы государства опубликовано на сайте Кремля.

    После серии телефонных переговоров с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном российский лидер обратился с призывом прекратить боевые действия, ведущиеся в зоне нагорнокарабахского конфликта, по гуманитарным соображениям с целью обмена телами погибших и пленными.

    "Президент России обращается с призывом прекратить боевые действия, ведущиеся в зоне нагорнокарабахского конфликта, по гуманитарным соображениям с целью обмена телами погибших и пленными", - говорится в опубликованном сообщении.

    Для проведения консультаций при посредничестве главы МИД России Сергея Лаврова в Москву уже завтра, 9 октября, приглашаются министры иностранных дел Азербайджана и Армении.

    Ранее российский президент назвал трагедией события, происходящие в Карабахе. Глава государства заявил, что в России тяжело переживают обострение нагорнокарабахского конфликта.

    "Мы очень переживаем, потому что и Азербайджан, и Армения, и Нагорный Карабах - это все территории, на которых проживают не чужие нам люди", - сказал Владимир Путин.

    Поделиться