08.10.2020 17:23
    Поделиться

    Назначена и.о. министра транспорта Крыма

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов своим указом назначил исполняющей обязанности министра транспорта РК первого заместителя руководителя ведомства Татьяну Малий. Указ о кадровом решении опубликован на портале Совмина РК.

    Ранее руководитель Минтранса РК Сергей Карпов был уволен с занимаемой должности. Карпов, проработавший на своем посту два года (дольше, чем кто-либо из предшественников), по мнению главы Крыма, так и не смог на должном уровне организовать ремонт дорог, из-за чего сроки сдачи в эксплуатацию многих объектов вновь затягиваются.

    Карпов стал седьмым по счету министром транспорта, покинувшим этот пост с весны 2014 года. После отставки он поблагодарил коллективы министерства транспорта РК, подведомственных организаций, а также аппарата Совета министров, Госсовета, администрации муниципалитетов, СМИ "за годы совместной работы, профессионализм и оперативность, за понимание и поддержку".

    Татьяна Малий - уроженка города Керчь. Окончила Симферопольский университет экономики и управления, Крымский агротехнический университет и Российскую академию народного хозяйства при президенте РФ. С 1998 по 2010 год - частный предприниматель, депутат Керченского горсовета, председатель постоянных комиссий по коммунальной собственности и земельным отношениям. С 2014 по 2019 годы работала помощником министра и замминистра экономического развития РК. С марта 2020 года стала первым заместителем министра транспорта.

    Поделиться