08.10.2020 18:29
    Поделиться

    Российские журналисты пострадали в зоне конфликта в Нагорном Карабахе

    Сотрудники российских СМИ пострадали в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. Как сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Минобороны Армении Арцруна Ованнисяна, инцидент произошел во время обстрела церкви в городе Шуши недалеко от Степанакерта.

    "Российский журналист, работающий у церкви Святого Христа Всеспасителя в Шуши, которая была обстреляна сегодня, получил ранения при повторном ударе ВС Азербайджана по храму", - сообщил Ованнисян.

    По имеющимся данным, ранение получил военный обозреватель Юрий Котенок. "Мы получили предварительные данные из Степанакерта, что состояние российского журналиста тяжелое, его сейчас оперируют", - написал глава единого информцентра при кабмине Армении Ованнес Мовсисян в Facebook.

    Между тем в МИД Армении отмечают, что ранения в Шуши получили сразу несколько журналистов.

    Это не первый случай ранения сотрудников СМИ после начала эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. 1 октября группа журналистов попала под артобстрел азербайджанских ВС в городе Мартуни в Карабахе, в результате чего трое журналистов, в том числе и из французской газеты Le Mond и один оператор получили ранения.

    Поделиться