08.10.2020 14:35
    Поделиться

    Tesla готовит марш-бросок. В Сеть "утекло" письмо Илона Маска

    Пресс-служба Tesla.

    В Сети опубликовали текст письма Илона Маска, которое он разослал по корпоративной почте своим сотрудникам. Слова призваны вдохновить их на постановку нового производственного рекорда.

    "Это будет очень непросто, но вместе с тем суперзахватывающе, если мы сможем впервые в истории Tesla выпустить полмиллиона автомобилей по итогам 2020 года. Когда мы основали компанию 16 лет назад, я не мог и представить, что мы дорастём до таких масштабов. Но благодаря вашему усердию и трудолюбию у нас действительно появился реальный шанс произвести 500 000 электрокаров",- цитирует Маска издание Electrek.

    Поэтому начавшийся четвёртый квартал будет для Tesla непростым - все должны работать ударными темпами. Однако многие пользователи, узнавшие о планах Маска, сразу же подвергли компанию критике: очень много историй о том, что электрокары Tesla быстро ломаются и имеют неудовлетворительное качество сборки, что связывают с увеличением объёмов выпуска.

    Этот момент Маск учёл, отметив в своём письме, что рост количества выпускаемых машин не должен негативно отражаться на качестве: "Пожалуйста, примите все возможные меры для улучшения результата (имеется в виду количественные показатели выпуска продукции - прим. "РГ") с одновременным повышением уровня качества".

    В течение трёх кварталов 2020 года Tesla выпустила 330 000 электрокаров, для достижения цели в полмиллиона выпущенных машин компании необходимо произвести ещё 170 тысяч единиц, и это вполне реально, принимая во внимание тот факт, что в третьем квартале "тираж" Tesla составил 145 тысяч автомобилей.

    Поделиться