09.10.2020 13:20
    Поделиться

    СК раскрыл подробности захвата семьи с пятью детьми под Красноярском

    СК РФ

    В Cледственном комитете по Красноярскому краю и Республике Хакасия раскрыли подробности задержания мужчины, который взял в заложники многодетную семью в поселке Тасеево.

    По информации СК, полиция разыскивала 25-летнего ранее судимого жителя села за насилие по отношению к местному участковому, которому подозреваемый топором нанес рану на ноге и повредил служебный автомобиль. Полицейские пришли в дом к женщине, с которой разыскиваемый раньше жил в гражданском браке. Мужчина оказался там, но вместо того, чтобы сдаться, взял в заложники семью с пятью детьми. Старшему из них исполнилось пять лет, младшему - пять месяцев.

    - Злоумышленник забаррикадировался в доме, и, поставив трехлетнего ребенка на стол около окна, приставил к нему нож. Требовал снять оцепление с периметра дома, в противном случае угрожал детям насилием, - рассказали в региональном СК.

    Полиции все же удалось отвлечь, а потом задержать мужчину. В отношении него возбуждено уголовное дело по пунктам "г", "д" части 2 статьи 206 УК РФ "Захват заложников с применением оружия". Решается вопрос о заключении задержанного под стражу.

    Отмечается, что 29-летняя женщина и дети не пострадали, сейчас с ними работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

    Поделиться