15.10.2020 13:49
    Поделиться

    Попова рассказала о случаях COVID-19 среди офисных работников

    Основная масса случаев COVID-19 - это люди в возрасте от 30 до 60 лет. Об этом в рамках съезда РСПП рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

    - В первую очередь работающее население. И среди них самый высокий удельный вес - это работники офисов и структуры госуправления, - цитирует ее слова РИА Новости.

    Как отметила глава ведомства, из-за того, что долгое время люди работали в дистанционном режиме, они еще не умеют работать в условиях ограничений. Она также допустила вероятность того, что офисные помещения хуже организованы или система организаций так устроена, что соблюдение всех санитарных требований оставляет желать лучшего.

    Об этом Анна Попова ранее уже говорила и на "Деловом завтраке" в "РГ". Она рассказала о том, что самый большой всплеск заболеваемости в сентябре был как раз у офисных работников.

    - Они все лето были на удаленной работе, в отпусках, а сегодня вернулись к привычному очному режиму, но при этом, видимо, нигилистически отнеслись к необходимости соблюдать меры защиты. Сейчас эта ситуация исправляется, - отметила Попова.

    Поделиться