15.10.2020 12:38
    Поделиться

    Московские работодатели могут не сдавать отчеты по удаленке еженедельно

    Московские работодатели могут не сдавать отчеты по удаленке еженедельно, если состав дистанционно работающих сотрудников не изменился за неделю.

    Согласно тексту документа: "В случае отсутствия изменений в представленных в соответствии с настоящим пунктом сведениях о работниках (исполнителях по гражданско-правовым договорам)еженедельное представление таких сведений не требуется".

    А вот при изменении сведений о работниках предоставить актуальные сведения нужно в день принятия соответствующего решения. В случае организации режима работы, предусматривающего чередование "дистанционки" и выполнения трудовой функции на рабочем месте, а также сменного режима работы при представлении сведений, указанных в настоящем пункте, указываются все работники (исполнители по гражданско-правовым договорам), в отношении которых приняты соответствующие решения. При принятии указанных решений должно быть обеспечено одновременное нахождение на рабочем месте не более 70 процентов работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам).

    Поделиться