15.10.2020 07:54
    Поделиться

    Генпрокурор РФ заинтересовался программой "Дальневосточный гектар"

    Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов проявил интерес к работе программы "Дальневосточный гектар". Он поручил проверить, как она выполняется и куда расходуются средства, выделенные на нее из бюджета.

    "Это известная проблема, когда участки предоставляются без создания необходимой инфраструктуры. Вы проверьте и мне доложите в двухнедельный срок, как выполняется госпрограмма, и что у нас делают чиновники", - цитирует "Интерфакс" заявление генпрокурора, сделанное по итогам приемов граждан в Петропавловске-Камчатском и Южно-Сахалинске.

    По мнению Краснова, проверку следует провести на региональном и федеральном уровнях. Сотрудники прокуратуры должны выехать в ДФО, чтобы на месте увидеть, как реально работает программа. Кроме того, проверка пройдет и в Министерстве по развитию Дальнего Востока и Арктики, чтобы узнать, насколько своевременно деньги доводили до получателей.

    Напомним, что недавно первые участники программы "Дальневосточный гектар" смогли оформить земельные наделы в собственность. До этого участки находились у них в пользовании.

    Поделиться