15.10.2020 10:38
    Поделиться

    Сериал "Декстер" реанимируют

    kinopoisk.ru

    Не успели преданные пожиратели телешоу толком отойти от попытки возрождения "Секретных материалов" с оригинальным составом, как грядет новый внезапный сюрприз - триллер про обаятельного маньяка Декстера Моргана вернется на экраны.

    Как передает THR, канал Showtime, закрывший сериал в 2013-м после восьми сезонов и на нотке, устроившей, мягко говоря, далеко не всех, решительно настроился продолжить историю.

    Пока обещают один сезон на десять эпизодов. Съемки стартуют в январе. Премьеру сулят следующей осенью.

    Актер Майкл С. Холл - на борту, разумеется. Шоураннер - Клайд Филлипс, занимавшийся первыми четырьмя сезонами оригинального "Декстера". Оба выступят сопродюсерами.

    Отмечено, что возможность вернуть маньяка на экраны на канале начали рассматривать практически сразу после финала сериала - уже в 2014-м. И при условии, что Холл будет привлечен к процессам.

    При этом Филиппс, покинувший шоу в 2009-м, рассказывал в интервью, что в его варианте финала Декстера казнили за свершенные преступления. Что, соответственно, отметало шансы на реанимацию программы.

    Напомним: за последние годы SHO вернул на экраны "Твин Пикс", "Секс в другом городе" (как The L Word: Generation Q) и "Страшные сказки" - в формате спин-оффа (Penny Dreadful: City of Angels), закрытого после первого сезона.

    Также стоит обратить внимание, что канал Starz в настоящее время работает над возрождением культового сериала Showtime "Косяки" (Weeds).

    Поделиться