27.10.2020 17:30
    Поделиться

    Netflix выпустит сериал по Assassin's Creed

    Скриншот Twitter

    В официальном Twitter-аккаунте стримингового сервиса Netflix опубликован тизер нового сериала по популярной игровой серии Assassin's Creed.

    Как пишет Variety, продюсированием проекта займутся Джейсон Олтман и Даниэль Крейник из Ubisoft, также сейчас ведется поиск подходящей кандидатуры на позицию шоураннера.

    На данный момент не уточняется, будет ли шоу связано с какой-либо конкретной частью франшизы или расскажет абсолютно новую историю. Тем не менее в коротком ролике на фоне играет музыкальная тема из саундтрека второй части, главным героем которой был Эцио Аудиторе - один из наиболее известных и узнаваемых персонажей ассасинской саги. Возможно, эту деталь можно расценивать в качестве намека на потенциального главного героя.

    Сериал от Netflix не станет первой экранизацией Assassin's Creed - в 2016 году уже выходила киноадаптация с Майклом Фассбендером, которая, впрочем, получила в основном негативные отзывы - во многом именно за слишком вольную интерпретацию и излишнее дистанцирование от оригинальных игр.

    Поделиться