27.10.2020 09:01
    Поделиться

    Разобрали Lada Vesta: сделана из запчастей иностранных компаний

    скриншот с youtube.com

    На YouTube-канале "В гараже у Сандро" появилось видео, в котором блогер-автомеханик разобрал Lada Vesta с целью выяснить, из каких комплектующих собран вазовский седан. Оказалось, что подавляющее большинство компонентов производства иностранных фирм.

    К примеру, двигатель ВАЗ-21179 объёмом 1.8 литра, который устанавливается на семейство Lada Vesta и Xray, имеет катушки зажигания производства итальянской компании Eldor, система изменения фаз газораспределения, включая обводной и натяжной ролики, - немецкой фирмы INA, термостат - Behr опять же из Германии, помпа и масляный насос - корейские.

    Как заявляет блогер, всё навесное оборудование - от генератора до компрессора кондиционера - Valeo родом из Франции. Valeo также является поставщиком сцепления и климатической системы.

    На разобранном экземпляре Lada Vesta была установлена роботизированная коробка передач, составные части которой имеют немецкое происхождение: компания Sachs, входящая в концерн ZF. Тормозная система - суппорты и вакуумный усилитель - имеют клеймо фирмы TRW.

    Подвеска, правда, практически вся "наша", хоть и сделана по образу и подобию Renault и моделей Volkswagen Group.

    Отметим, что речь идёт о стране бренда, под которым выпускаются комплектующие, а непосредственно производство, как правило, локализовано на территории разных стран, в том числе в России, Турции, Чехии.

    Поделиться