29.10.2020 14:57
    Поделиться

    Microsoft радикально переделает Windows 10

    Windows Central

    У Microsoft наметились грандиозные планы в отношении дизайна и функциональности Windows 10. В 2021 году компания выпустит глобальное обновление операционной системы под кодовым названием Sun Valley ("Солнечная долина").

    Как пишет Windows Central, апдейт практически полностью изменит дизайн "Проводника", меню "Пуск", "Центра уведомлений" и многих других разделов. Также подвергнутся изменениям дизайн и анимация.

    Согласно внутренней документации, проект должен "оживить" внешний вид Windows 10 и расширить возможности управления рабочим столом, чтобы платформа не отставала от других более легковесных современных ОС.

    Фото: Windows Central

    Windows Central отмечает, что, несмотря на внедрение нового стиля Fluent Design, операционка от Microsoft во многом осталась устаревшей - в частности, не произошло переосмысления пользовательского интерфейса. В следующем году Windows могут ждать более плавная анимация, закругленные углы окон и других элементов, а также появление единого интерфейса, в том числе для сторонних приложений, а также поддержку темного режима там, где его раньше не было.

    О сроках выхода апдейта пока не объявлено, но, вероятнее всего, это произойдет в первой половине 2021 года.

    Фото: Windows Central
    Поделиться