03.11.2020 13:20
    Поделиться

    Канцлер Австрии: Мы никогда не позволим терроризму запугать себя

    Как "отвратительный террористический акт" охарактеризовал нападение в Вене накануне вечером федеральный канцлер Себастьян Курц. "Мы никогда не позволим терроризму запугать себя и будем решительно бороться с этими терактами всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами", - отметил он в обращении к нации.

    По словам политика, Австрийская Республика 2 ноября стала целью брутального террористического акта. Хладнокровно были убиты четыре гражданских и безоружных лица. Пожилого мужчину, пожилую женщину, молодого прохожего и официантку лишили внезапно и неожиданно жизни. В общей сложности 15 человек получили тяжелые ранения, за жизнь некоторых из них до сих пор борются врачи. Ранение также получил сотрудник полиции в перестрелке с преступниками.

    Курц указал, что полиция примет решительные меры против тех, кто совершил это отвратительное террористическое нападение. Полицейским уже удалось устранить одного преступника. В связи с терактом республика переживает трудные времена.

    "Я хотел бы поблагодарить всех сотрудников специальных подразделений, которые рискуют своей жизнью, особенно сегодня, за нашу безопасность, - отметил канцлер. - Вся страна думает о пострадавших, раненых и их семьях, которым я выражаю самые глубокие соболезнования. Курц поблагодарил также руководство Евросоюза и международных партнеров за сочувствие и выражение солидарности.

    Поделиться