03.11.2020 12:30
    Поделиться

    РФ призвала к коллективным усилиям по борьбе с международным терроризмом

    На фоне произошедшего накануне теракта в Вене Москва призывает к коллективным усилиям по противостоянию международному терроризму. Об этом заявили в МИД России.

    "Мы выступаем за объединение усилий в борьбе с террористической угрозой, - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова телеканалу "Россия-24". - Исходим из того, что к этой проблеме нужно относиться коллективно и искать коллективные пути выхода. Только в таком формате возможно достижение самого эффективного результата".

    Во внешнеполитическом ведомстве также пояснили, что российская сторона на данный момент не располагает информацией о наличии граждан РФ среди пострадавших в ходе теракта в Вене. "На этот момент, мы буквально только что были на связи с нашим послом в Австрии, пока у нас нет информации о наличии среди пострадавших российских граждан", - сказала Захарова, уточнив, что поверхностные рассуждения о причинах теракта в Вене неуместны.

    Напомним, что в понедельник вечером в столице Австрии произошла стрельба в шести местах, в том числе рядом с синагогой. В результате четыре человека погибли, 15 получили ранения, среди них один полицейский. Один из стрелков был ликвидирован полицией. В связи с произошедшим австрийское правительство решило объявить со вторника по четверг трехдневный траур.

    Поделиться