03.11.2020 13:51
    Поделиться

    Россиянин погиб при крушении экскурсионного судна в Турции

    Погибшим в результате опрокидывания экскурсионного судна у берегов турецкой Антальи туристом оказался гражданин России. Этот прискорбный факт, как сообщает ТАСС, подтвердил представитель генконсульства РФ в Турции.

    "Согласно информации турецких властей, прогулочное судно под названием "Баба Селяви" вышло в море с однодневной экскурсионной программой. На борту судна находились 32 иностранных туриста, включая граждан России, - рассказал информагентству дипломат. - Около 10:00 (время совпадает с мск) судно село на подводные скалы в районе мыса у крепости Аланьи и затонуло, пассажиры были оперативно высажены на близлежащую отмель в ожидании спасателей. В дальнейшем все они были доставлены на берег для оказания медицинской помощи, их жизнь вне опасности".

    Генконсул добавил, что "в результате поисково-спасательных работ в трюме затонувшего судна было обнаружено тело гражданина России 1983 года рождения". "Обстоятельства инцидента выясняются местными правоохранительными органами", - отметил дипломат.

    Как ранее стало известно, прогулочный туристический катер перевернулся и затонул неподалеку от Фосфорной пещеры в провинции Анталья. ЧП произошло в 50-100 метрах от берега.

    Поделиться