05.11.2020 15:29
    Поделиться

    В год столетия Георга Отса в Петербурге назовут лучших вокалистов

    С 7 по 9 ноября в Государственной академической капелле пройдет IV Международный фестиваль-конкурс имени Георга Отса. В год столетия знаменитого исполнителя звание лучших будут оспаривать более семидесяти претендентов.

    Пандемия внесла коррективы в проведение музыкального смотра: из-за сложности с пересечением границ в этом году на конкурсе кроме России представлены только Израиль и Италия. Эпидемиологические ограничения также повлияли на работу жюри. Три российских представителя - народные артисты России Юрий Лаптев, Сергей Лейферкус и Павел Бубельников - будут оценивать выступления конкурсантов в залах Капеллы, а зарубежные члены жюри в онлайн-режиме.

    Конкурсная программа будет доступна для свободного посещения зрителями, ценители классики также смогут следить за трансляциями на сайте смотра.

    Помимо прослушиваний участников конкурса ждут мастер-классы выдающегося оперного исполнителя Сергея Лейферкуса и концертмейстера оперной труппы Михайловского театра Натальи Дудик. Финал конкурса будет отмечен проведением концерта, программу которого составят сочинения Чайковского, Верди и Доницетти.

    Поделиться