09.11.2020 05:28
    Поделиться

    Во Владивостоке напали на режиссера фильма по роману Лукьяненко

    vk.com/gogel_director

    Во Владивостоке неизвестный напал на режиссера Георгия Саенко, который снимает многосерийный художественный фильм "Осенние визиты" по одноименному роману Сергея Лукьяненко. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам писатель.

    Некий мужчина подкараулил режиссера, возвращающегося со съемок на такси, возле дома в четыре утра, брызнул в лицо из перцового баллончика со словами "Прекращайте снимать "Осенние визиты", и скрылся.

    "Я, конечно, как мог утешал Георгия по инету - сказал, что для пиара "Визитов" это замечательная история... Но вообще-то я такого не припомню в истории нашего кинематографа", - написал Лукьяненко, посоветовав нападающему сходить в церковь, исповедаться, а затем прийти с повинной в полицию.

    В съемочной группе заявили, что напишут заявление полицию по факту нападения, а также пообещали, что будут осторожнее.

    В сентябре этого года первую серию "Осенних визитов" показали на фестивале "Литература Тихоокеанской России" в приморской столице. На премьере, собравшей полный зал, присутствовал автор книги. Годом раньше, на фестивале в 2019 году, Сергей Лукьяненко продал Георгию Саенко права на экранизацию книги за символическую сумму в один рубль.

    Поделиться