10.11.2020 16:19
    Поделиться

    Беларусь приветствовала прекращение огня в Нагорном Карабахе

    Надежда, что достигнутые договоренности станут основой для установления прочного и долговременного мира в регионе, содержится в обращении внешнеполитического ведомства Беларуси, с которым оно выступило в связи с прекращением Азербайджаном и Арменией огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта. Текст документа размещен 10 ноября на сайте МИД РБ.

    "Искренне приветствуем достижение при прямом и активном содействии Российской Федерации договоренности о полном прекращении военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта. Это благоразумное решение позволило остановить кровопролитие и избежать новых жертв", - подчеркнули в Минске.

    Отказавшись от эскалации и вооруженного противостояния, констатируют в белорусском министерстве, стороны конфликта проявили глубокую мудрость и сохранили бесценные жизни людей. "Такой подход заслуживает всемерного одобрения и поддержки. В дипломатическом ведомстве выразили надежду, что достигнутые договоренности станут основой для "поступательного разрешения конфликта в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права".

    Поделиться