10.11.2020 14:57
    Поделиться

    В Сингапур будут пускать только при наличии отрицательного теста на COVID-19

    Власти Сингапура вводят новое требование к прибывающим в страну иностранцам. Начиная с 17 ноября они будут обязаны предъявить отрицательный тест на коронавирус, сделанный не позднее чем за 72 часа до въезда в страну. Об этом проинформировали министерстве здравоохранения Сингапура.

    На сайте минздрава отмечается, что ситуацию с коронавирусом в стране удалось "взять под контроль". И теперь необходимо снова открыть границы, что сохранить за Сингапуром статус авационного узла, что имеет большое значение для местного бизнеса. Но делать это нужно с осторожностью, чтобы не создавать угроз для здоровья населения.

    В связи с этим от путешественников, которые не являются гражданами или постоянными жителями Сингапура, будут требовать отрицательный результат теста на COVID-19. Это правило относится как к тем, чьей целью является Сингапур, так и тем, кто лишь намерен сделать тут пересадку. Исключение сделано для прибывающих из "стран с низким риском распространения коронавируса". В их число входят Австралия, Бруней, Вьетнам, Новая Зеландия, Китай, а также Гонконг, Макао и Тайвань. Такие путешественники должны будут пройти тест по прибытии, либо отправится на 7-дневную изоляцию на дому. Для всех остальных условия более строгие, они включают двухнедельную изоляцию с обязательным тестом на коронавирус по окончанию карантина.

    Напомним, Сингапур с 23 марта полностью закрыл границы для въезда иностранцев, не имеющих вида на жительство или постоянного разрешения на работу. В стране существует около 600 клиник, где можно пройти обследование на коронавирус.

    Поделиться