11.11.2020 12:05
    Поделиться

    Гала-концерт Пласидо Доминго и звезд оперы в Большом театре появился в Сети

    Ранее холдинг ВГТРК показал бы гала-концерт "Пласидо Доминго и звезды мировой оперной сцены в Большом театре" в прайм-тайм на канале "Россия 1". Но сейчас этот концерт, на который мечтали попасть многие, стал первым эксклюзивом для пользователей новой платформы ВГТРК "Смотрим".

    "Выступление Пласидо Доминго, состоявшееся на Исторической сцене Большого театра 24 октября 2020 года, стало уникальным событием, объединившим весь цвет мировой оперы", - говорится в релизе, который пришел от холдинга. Вместе с великим испанским тенором на легендарную сцену вышли Анна Нетребко, Ильдар Абдразаков, Юсиф Эйвазов, Петр Бечала и Михаэль Фолле. Помимо известных на весь мир имен, на концерте прозвучали голоса молодых и талантливых победителей конкурса "Опералия": сопрано Притти Йенде из Южной Африки, тенора Шабьера Андуага из Испании, сопрано Кристины Нильсон из Швеции. За дирижерским пультом - прославленный дирижер Большого театра Туган Сохиев. Ведущие концерта - Дарья Златопольская и Андрей Малахов.

    Гала-концерт "Пласидо Доминго и звезды мировой оперной сцены в Большом театре" будет доступен на платформе "Смотрим" только для жителей России.

    Поделиться