Кому помогла "Российская газета"

Кому помогла "Российская газета"

Абсурдная история со счастливым концом

11.11.202000:01
Татьяна Павловская ("Российская газета", Краснодарский край)
О сироте Василии Попкове из Апшеронского района Кубани мы рассказали в начале уходящего года. Сразу три январские публикации "Российская газета" посвятила шокирующей истории, в которую попал 24-летний парень, выросший в опекунской семье. Василий расчистил тропинку к родной школе от упавших после шквалистого ветра деревьев, но вместо благодарности стал фигурантом уголовного дела о незаконной рубке деревьев в крупном размере (часть 2 статьи 260 УК РФ). Санкции этой статьи предусматривают наказание до четырех лет лишения свободы.

Мы добились справедливости!

С Василия были сняты все обвинения. Читатели попросили нас следить за этой историей. Вот почему мы снова набрали номер телефона Василия Попкова.

"А у меня свадьба, - сказал Василий. - 13 ноября мы с Ангелиной женимся. Ждем и вас в гости".

Мы решили не откладывать свой визит и тут же отправились в Апшеронск, захватив с собой подарки молодоженам и ящик с шампанским от наших друзей, известной фирмы "Фанагория".

"А у меня свадьба, - сказал Василий. - 13 ноября мы с Ангелиной женимся. Ждем и вас в гости"

Жених и невеста встретили нас в доме-новостройке по улице имени Макаренко. Жилье здесь получили многодетные семьи и дети-сироты Апшеронского района, в том числе Василий Попков: ему достались ключи от квартиры N 1. С помощью опекунов он уже приобрел диван, шкафы, холодильник, телевизор и стиральную машину.

"Кухню вместе с Ангелиной купим, когда денег на нее заработаем, - говорит жених. - А стол в комнате накроем, меню вместе составляли, и готовить сами будем".

В гости молодожены ждут своих опекунов (Ангелина тоже сирота) и cамых близких друзей.

Они тут же примерили наши фирменные толстовки, и Василий, немного волнуясь, поздравил родную газету с праздником. Правда, под прицелом видеокамеры наш герой стушевался, поэтому речь вышла несколько скомканной. А когда глазок камеры погас, Вася, перестав стесняться, сказал, что относится к нам как к родным людям.

И мы в это верим. Будьте счастливы, наши дорогие! Сегодня, завтра и всегда: вы это заслужили!


Кому еще помогла "Российская газета"