11.11.2020 10:32
    Поделиться

    В Кургане военные медики открыли центр поддержки пациентов с COVID-19

    Специалисты сводного медицинского отряда Минобороны России совместно с медицинским персоналом больниц организовали работу единого центра респираторной поддержки пациентов с COVID-19, находящихся на лечении в перепрофилированных госпиталях Курганской области.

    Респираторный центр будет оказывать помощь наиболее тяжелым больным COVID-19 с развитием острой дыхательной недостаточности. Об этом сообщается на сайте ведомства. Здесь сконцентрированы в одном месте кадровые ресурсы и необходимое оборудование для инвазивной и неинвазивной респираторной поддержки: аппараты высокопоточной оксигенации и искусственной вентиляции легких. Кроме того, предпринятые меры позволили военным специалистам улучшить качество наблюдения за пациентами, эффективность медикаментозной терапии и увеличить число благоприятных исходов интенсивной терапии, отмечают в ЦВО.

    Напомним, сводный медицинский отряд Минобороны прибыл в Курган 29 октября. В его составе специалисты, имеющие опыт диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией: анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, терапевты, инфекционисты, кардиологи и эпидемиологи.

    По данным регионального оперштаба на 10 ноября, в Курганской области лабораторно подтверждено 94 новых случая COVID-19. Выписаны 125 человек. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 6805 случаев.

    Поделиться