12.11.2020 20:37
    Поделиться

    Названа возможная причина пожара в рязанском ТЦ

    Причиной возгорания в торгово-развлекательном центре "М5 Молл" в Рязани могло стать короткое замыкание. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, это основная версия, но рассматриваются и другие, в том числе - нарушение требований пожарной безопасности.

    Пожару был присвоен третий номер сложности. В результате возгорания в торгово-развлекательном центре огнем поражено 500 квадратных метров площади. По предварительным данным, пострадавших нет.

    На место ЧП выезжали вице-губернатор Игорь Греков и врио начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Александр Савуков. В тушении были задействованы 15 пожарных машин и более 50 человек. Был также направлен пожарный поезд со станции Рыбное, сообщает правительство региона.

    После пожара в ТЦ "М5 Молл" все торгово-развлекательные центры региона проверят на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Соответствующее распоряжение дал губернатор Рязанской области.

    "Счастье, что никто не пострадал, и оперативно была проведена эвакуация. Но очень плохо, что возгорание в торговом центре вообще стало возможным", - написал Николай Любимов на своей страничке в соцсетях. Он также сообщает, что потребовал провести проверку в кратчайшие сроки.

    Поделиться