12.11.2020 17:00
    Поделиться

    Видео: что бывает, если не поставить машину на ручник

    скриншот с www.youtube.com

    На три вещи любой автомобилист может смотреть бесконечно, испытывая покой, умиротворение и бесконечную внутреннюю гармонию. На мелькающие цифры топливораздаточной колонки АЗС, когда заправляется его машина.

    На то, как его авто после затяжной гонки на трассе обгоняет машину соперника и та остается далеко позади. На то, как другой водитель-новичок теряется в простой ситуации и совершает серию ошибок, одна глупее другой. Особенно если этот новичок сидит за рулем более дорогой и более престижной модели.

    Потому-то этот ролик и пошел на ура в соцсетях по всему миру, одинаково веселя автолюбителей, мотоциклистов и даже пешеходов и порождая сотни саркастичных комментариев. Что же произошло? А произошло то, что случается со многими рассеянными водителями независимо от стажа за рулем.

    На заправке наш герой оставил свой спорткар на нейтральной скорости и не поднял ручной тормоз. На небольшом уклоне машина какое-то время находилась в состоянии зыбкого равновесия, но, похоже, залитые в бак 50-60 л бензина это равновесие нарушили. Машина бесшумно подалась назад, потихоньку набирая скорость и через 10-15 метров скатилась в кювет.

    Некоторые эксперты в комментариях под видео предположили, что последней каплей стал хлопок лючка бензобака.

    Удивительно, что владелец спорткара не обратил на случившееся внимания: закрыл бак и направился к кассе АЗС. В этот момент машина уже сдвинулась с места и водителю даже пришлось немного посторониться, чтобы не задеть зеркальце.

    Поделиться