13.11.2020 14:11
    Поделиться

    Песков: Путин поздравит президента США после объявления итогов выборов

    Президент России направит поздравление избранному президенту США только после того, как будут объявлены официальные итоги, заявили в Кремле.

    В очередной раз пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова журналисты спросили о том, когда же ждать поздравление от Владимира Путина. На этот раз поводом для вопроса стало поздравление Джо Байдену от председателя КНР Си Цзиньпина. Ответ был тем же, что и раньше.

    "Тому, кто будет объявлен избранным президентом, президент направит поздравительную телеграмму. Об этом мы уже говорили", - напомнил Песков. "После того, как будут объявлены официальные итоги выборов", - уточнил он. До сих пор избранный президент не объявлен, подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.

    На вопрос о том, если Дональд Трамп оспорит итоги, будут ли в Кремле ждать результатов рассмотрения иска, Песков заметил: "Это не наше дело, когда будут подводиться официальные итоги. Как только официальные итоги будут подведены, тогда Путин направит поздравительную телеграмму".

    На вопрос, были ли у российской стороны контакты с командой Джо Байдена после выборов, представитель Кремля ответил, что нет.

    Поделиться