14.11.2020 20:51
    Поделиться

    Эмир Кустурица: "РГ" - интеллигентное издание с мировым именем

    Всемирно известный режиссер Эмир Кустурица присоединился к многочисленным поздравлениям в адрес "Российской газеты" по случаю юбилея издания. Признанный мастер подчеркнул, что характерной особенностью "РГ" является профессионализм, непредвзятость и объективность при освещении событий в Российской Федерации и мире.

    "Поздравляю редакцию "Российской газеты" с 30-летием со дня выхода в свет ее первого номера, - подчеркнул Кустурица. - Особую признательность хотел бы выразить за внимание и особое отношение к проблемам Балканского региона, жизненным перипетиям в судьбе сербского народа, история и культура которого неразрывно связаны с Россией. Благодаря "РГ" сербские политические и общественные лидеры смогли ознакомить россиян со своим взглядом на происходящие здесь и в мире события. Желаю "РГ" сохранять и поддерживать имидж интеллигентного издания с мировым именем".

    Между тем одним из первых свои теплые пожелания в адрес издания и его главного редактора Владислава Фронина направил сербский член президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик, чьим советником является Эмир Кустурица. Затем "РГ" поздравили премьер-министр Республики Сербской Радован Вишкович, руководство Российско-сербского гуманитарного центра (РСГЦ), Университета Восточного Сараево, Русской гуманитарной миссии.

    Поделиться