17.11.2020 14:00
    Поделиться

    Lada Niva с мотором от Lancia продают в Англии

    www.ebay.co.uk

    На онлайн-аукционе eBay продают доработанную Lada Niva. Данный экземпляр является экспортным вариантом модели с правым расположением руля.

    Lada Niva 1993 года выпуска, выставленная на продажу жителем города Чичестер (Великобритания), оценивается в 10 000 фунтов стерлингов, что соответствует примерно 1 015 000 рублей по текущему курсу.

    Внедорожник успел пробежать всего 22 000 километров. Автомобиль окрашен в серо-коричневую эмаль, сам кузов обработан парафиновым маслом и имеет хромированные декоративные элементы.

    Фото: www.ebay.co.uk

    Известно, что в машине заменили светотехнику, тормозную систему, технические жидкости и перебрали ходовую часть, а также установили новые уплотнители стёкол и дверей, оригинальную решётку радиатора. Передний и задний бампера - заводские.

    Lada Niva "обута" в "злую" резину размерностью 215/65 R16. Автомобиль также обладает увеличенным клиренсом и выпускной магистралью из нержавеющей стали. Что касается интерьера, то он выполнен в чёрном цвете и получил оригинальное рулевое колесо.

    Главное - под капотом модернизированной Lada Niva располагается 2,0-литровый двигатель Twin Cam мощностью 135 л.с. Мотор агрегатируется с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Twin Cam ставили на Fiat Spider 2000 и Lancia Delta.

    Фото: www.ebay.co.uk
    Фото: www.ebay.co.uk
    Поделиться