23.11.2020 00:51
    Поделиться

    Медведев поделился эмоциями после победы на Итоговом турнире

    Александр Демьянчук/ТАСС

    Россиянин Даниил Медведев прокомментировал победу на Итоговом турнире года по теннису в Лондоне. Медведев выиграл крупнейший титул в карьере.

    В решающей встрече Даниил одолел в трех сетах австрийца Доминика Тима - 4:6, 7:6, 6:4. Этот трофей стал вторым в сезоне для россиянина: ранее он стал лучшим на соревновании серии "Мастерс" в Париже. А в Лондоне Медведев на пути к триумфу победил двух сильнейших теннисистов мира - Новака Джоковича и Рафаэля Надаля. К слову, Даниил - первый теннисист, обыгравший всех представителей топ-3 на Итоговом турнире.

    "Матч получился потрясающим. Безусловно, это одна из лучших моих побед. Хотел бы поблагодарить мою команду, особенно тренера. Мне кажется, мы отлично справились. Хочу сказать спасибо жене и семье, а также всем болельщикам. Еще хотелось бы отдельно поблагодарить Николая Давыденко за то, что вдохновил многих детей, в том числе и меня, заниматься теннисом", - сказал Медведев в эфире телеканала Eurosport.

    Напомним, что Даниил стал вторым россиянином, побеждавшим на Итоговом турнире ATP. Ранее это удавалось только Давыденко.

    Поделиться