24.11.2020 10:11
    Поделиться

    Кроссовер Kia Sportage получил черную спецверсию

    Пресс-служба Kia.

    Компания Kia представила кроссовер Sportage Black Edition. Выпуск новой специальной серии модели стартовал в текущем месяце на заводе в словацком городе Жилина.

    Снаружи Sportage Black Edition получил чёрно-глянцевую решётку радиатора, такие же панели нижней защиты, рейлинги, металлические элементы спереди и на порогах дверей, а также затемненные фары, ПТФ, 17-дюймовые колёсные диски и шильдики.

    Кроссовер будет предлагаться в семи вариантах цвета кузова: Pearl Black, Deluxe White, Infra Red, Lunar Silver, Blue Flame, Casa White Penta Metal.

    Внутри Sportage Black Edition имеет отделку из премиальной ткани. Что касается рулевого колеса, селектора коробки передач и дверных подлокотников, то они обшиты кожей. Будут также доступны варианты отделки интерьера либо полностью из натуральной кожи, либо из искусственной кожи вместе с тканью.

    Фото: Пресс-служба Kia.

    В стандартное оборудование автомобиля входит следующее: передние и задние парктроники, электропривод поясничной поддержки водительского сиденья, электропривод складывания наружных зеркал, автоматический режим включения дворников, самозатемняющееся внутрисалонное зеркало заднего вида и двухзонный климат-контроль.

    Продажи Sportage Black Edition в Европе начнутся уже в декабре. Решение о запуске новой спецверсии кроссовера на автомобильном рынке России пока не принято.

    Фото: Пресс-служба Kia.
    Поделиться