24.11.2020 14:54
    Поделиться

    Новый этап проекта "Открой#Моспром" начнется 26 ноября

    В рамках нового сезона проекта "Открой#Моспром" известные российские артисты и телеведущие проведут онлайн-экскурсии на промышленных предприятиях столицы. Первые эфиры пройдут уже 26 ноября в инстаграм-аккаунтах приглашенных гостей, а также в социальных сетях "Открой#Моспром". Об этом "РГ" рассказали с пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

    По данным пресс-службы, в первых трех эфирах примут участие певица Анна Семенович, которая посетит косметическую фабрику "Свобода", актриса Любовь Толкалина, она познакомится с созданием систем для авиационно-космической отрасли в НПО "Наука", а певец Миша Марвин поедет на Карачаровский механический завод, где выпускают лифты.

    "Впервые "звездный" формат проекта мы запустили летом. Тогда известные актеры и телеведущие сами посетили наши заводы, а позднее делились знаниями в социальных сетях,- сказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров. - Всего было четыре таких выпуска, которые в общей сложности посмотрели свыше миллиона человек. В этот раз мы немного поменяли формат, в прямые эфиры знаменитости будут входить прямо в прямые эфиры".

    Он отметил, что запланировано провести пять выпусков. Последние два станут по-настоящему семейными: 27 ноября актриса Анна Хилькевич с дочерью посетит производство мороженого "Баскин Роббинс", а 28 ноября телеведущая Юлия Барановская выяснит секреты вкуса знаменитой Сoca-Сola на столичном заводе компании.

    Кроме того, в рамках нового сезона проекта любителей интеллектуальных игр ждет очередная серия игр "Квиз, плиз!", посвященная московской промышленности. В этот раз для участников подготовили праздничный блок вопросов, а блиц-вопросы озвучат звезды-участники проекта.

    Состязания будут транслироваться на сайте otkroimosprom.ru и специальной платформе "Квиз, плиз!", где все желающие могут подать заявку на участие.

    Напомним, что проект существует с 2019 года.

    Поделиться