24.11.2020 18:18
    Поделиться

    На Кубани присяжные оправдали обвиняемого в убийстве девочки

    На Кубани коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт мужчине, обвиняемому в убийстве летом 2016 года несовершеннолетней девочки. Уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 105 УК РФ в отношении жителя Ленинградского района рассматривается в Краснодарском краевом суде.

    Трагедия произошла в поселке Звезда Ленинградского района 20 июня 2016 года. В тот день отчим девочки высадил ее недалеко от дома, а затем школьница бесследно исчезла.

    В январе 2020-го в одном из населенных пунктов Ленинградского района, по данным правоохранителей, на нескольких зданиях появились надписи, в которых говорилось о местонахождении тела девочки. Именно там были обнаружены костные останки. Сотрудники управления СК РФ по региону и полиции оперативно установили и задержали подозреваемого в этом преступлении - 63-летнего жителя поселка Звезда.

    По словам мужчины, в тот роковой день девочка несколько раз забегала во двор его дома, чем якобы отвлекала от работы. Как следует из обвинительного заключения по этому делу, "пытаясь прогнать ребенка в очередной раз, он несколько раз ударил ребенка молотком по голове, отчего ребенок умер. Затем на машине он вывез тело девочки в поле, где оставил".

    Однако, как сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда, коллегия присяжных заседателей, выслушав доводы защиты и обвинения, посчитала недоказанными события, описанные в обвинительном заключении, и вынесла оправдательный вердикт. После вынесения вердикта оправданный был освобожден из-под стражи в зале суда.

    На основании оправдательного вердикта присяжных суд постановит приговор.

    Поделиться