27.11.2020 02:54
    Поделиться

    Жители столицы Сирии получили гуманитарную помощь из России

    Масштабная гуманитарная акция прошла в столице Сирии. Ее площадкой стал стадион "Тишрин" в районе Барамке. Об этом рассказал директор Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Дамаске Николай Сухов.

    "Россия уже в седьмой раз проводит столь масштабные акции в столице Сирии. Последствия войны до сих пор ощутимы. Дамаск стал убежищем для многих тысяч семей, спасавшихся от тяжелых боев. Беженцы по-прежнему нуждаются в помощи", - цитирует собеседника ТАСС.

    В этот день тысяче нуждающихся и пострадавших семей вручили по коробке весом 55 килограммов с основными продуктами питания. Акция проводилась по поручению Торгово-промышленной палаты РФ при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), а также при участии Российской ассоциации по развитию дружественных и деловых связей с Сирией под эгидой правительства САР.

    Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза заявил, что Россия продолжит бороться с террористами в Сирии, хотя на Западе призывают ввести режим прекращения огня. А так же призвал ООН к более активному участию в решению судьбы сирийских беженцев. Так, на прошедшей международной конференции в Дамаске Организация участвовала лишь в качестве наблюдателя, что значительно ограничило ее полномочия.

    Поделиться