30.11.2020 11:46
    Поделиться

    Черчесов рассказал, почему Жирков отказался от капитанской повязки сборной

    Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что полузащитник "Зенита" Юрий Жирков дал понять, что ему было бы некомфортно в роли капитана национальной команды.

    Черчесов рассказал о выборах вожака сборной в отсутствие Артема Дзюбы, которого не вызвали на последние матчи России в году из-за скандального видео.

    "Я разговаривал с Юрой, поделился своими соображениями. Он в этом плане открытый парень. Жирков абсолютно четко дал понять, что ему было бы некомфортно в этой роли. Его мнение было важно для меня", - сказал Станислав Саламович в эфире телеканала "Россия 24". "Остались Джикия и Кудряшов. Поскольку Федор не играл с Молдавией, решили, что капитаном будет Джикия".

    По словам Черчесова, он остался доволен капитанством Георгия. "Он отработал этот сбор как надо. И после матча с Сербией Джикия вышел и как капитан ответил на какие-то вопросы. Мы с ним сбор еще не обсуждали - как он себя чувствовал, что еще можно было бы сделать, чтобы команда выглядела не фрагментарно как команда, а постоянно. Но мы с ним еще поднимем эту тему", - сказал Черчесов.

    Поделиться