01.12.2020 15:46
    Поделиться

    Дом Музыки объявил программу предновогодних концертов

    Московский международный Дом музыки (ММДМ) анонсировал афишу предновогодних концертов. В программе выступления маэстро Владимира Спивакова и оркестра "Виртуозы Москвы", пианиста Ивана Бессонова, грузинского хора "Акапелла Сакартвело", Сергея Жилина и "Фонограф-Симфо-джаза", оркестра оркестр "Tango en vivo", а также Леонида Агутина, Сергея Волчкова, Евгения Дятлова, Дмитрия Певцова и других исполнителей.
    Валерий Шарифулин/ТАСС

    Серию предновогодних концертов 23 декабря откроет музыкальный спектакль "Любимые песни о главном". В этот день в Светлановском зале прозвучат популярные мелодии из кинофильмов и мировые хиты в исполнении известных певцов и артистов в сопровождении "Фонограф-Симфо-джаза". По словам постановщика шоу Сергея Жилина, зрителей ждет вечер сюрпризов и необычных превращений.

    В следующий музыкальный вечер Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы" под управлением маэстро Спивакова и пианистка Александра Довгань исполнят сочинения Шуберта и Моцарта.

    Призеры российских и международных чемпионатов мира по аргентинскому танго выступят 25 декабря в Камерном зале Дома музыки. Под аккомпанемент оркестра Tango en Vivo выступят Станислав Фурсов и Екатерина Симонова, Иван Набокин и Олеся Самсонова, Дмитрий Макеев и Екатерина Малько.

    Настоящим подарком для любителей классической музыки станет выступление пианиста, победителя конкурса молодых музыкантов Eurovision Young Musicians-2018 Ивана Бессонова. 26 декабря он исполнит цикл "Времена года" Чайковского, Сюиту для фортепиано Дебюсси, а также сочинения Шопена.

    Ярким завершающим аккордом станет концерт грузинского хора Acapella Saqartvelo, 27 декабря музыканты исполнят старинные песни из разных регионов Грузии, церковные песнопения и городские романсы.

    Поделиться