01.12.2020 12:47
    Поделиться

    Названы самые популярные в 2020 году видео на YouTube

    youtube.com/ Fire Films

    Очередной рейтинг уходящего года, на этот раз - наиболее просматриваемых на YouTube-роликов. Чарт чемпионов приводит Deadline, отмечая, что пандемию, конечно, никто не отменял, но индустрия развлечений не стоит на месте - движется и приспосабливается.

    На первом месте чарта - 47-летний американский стендапер, актер и сценарист Дэйв Шаппелл, лауреат двух "Эмми" и "Грэмми". Юморист отработал по повесточке и вышел в лидеры платформы с номером, посвященным смерти Джорджа Флойда, положившей старт BLM-истерии.

    Далее в топе - номер из шоу-долгожителя Saturday Night Live, где Джим Керри изобразил Джо Байдена, а Алекс Болдуин, как он это очень любит, - Дональда Трампа.

    Есть в чарте и скандальный монолог британского актера и комика Рики Джервейса на "Золотом глобусе", в котором он прошелся по Голливуду, назвав его лицемерным; и первый выпуск онлайн-шоу Джона Красински, посвященного "новой ковидной реальности", а также видео топового на YouTube инженера и изобретателя Марка Робера (в этот раз он рассказал о создании "идеальной" кормушки для птиц с защитой от посягательств белок), певца, стилиста и диджея Джефри Стара, голландского визажиста-транссексуала NikkieTutorials и прочие герои.

    Все списки, включая топ музыкальных видео, с ссылками на ролики-рекордсмены - здесь.

    Ранее Spotify назвал самых востребованных у россиян музыкантов, песни и альбомы.

    Поделиться