01.12.2020 15:29
    Поделиться

    Семак объяснил, чего не хватило "Зениту" для выхода в плей-офф Лиги чемпионов

    Главный тренер "Зенита" Сергей Семак ответил на вопросы журналистов в преддверии матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов на выезде против "Брюгге".

    Проиграв неделю назад "Лацио" (1:3), российский клуб досрочно лишился шансов на попадание в плей-офф турнира. По словам Семака, для борьбы за выход из группы "Зениту" нужно было усилить определенные позиции, чего сделано не было.

    "Нужно было усилить несколько позиций. Плюс мы можем конкурировать тогда, когда все лидеры в строю и команда в оптимальной форме. Во всех остальных ситуациях у соперников есть преимущество перед нами. Много раз говорил о лимите. Я не являюсь его сторонником, но решение принимать руководителям. Нужны качественные игроки, команды, которые могут на равных бороться с европейскими клубами, - считает Семак.

    Кроме того, тренер "Зенита" поделился новостями о травмированных игроках. Точно не помогут "сине-бело-голубым" в матче 2 декабря Вендел и Вячеслав Караваев, под вопросом участие Артема Дзюбы, дисквалифицирован Деян Ловрен.

    Напомним, в турнирной таблице группы F лидирует дортмундская "Боруссия", набравшая девять очков. Далее идут "Лацио" (восемь очков), "Брюгге" (четыре очка) и "Зенит" (одно очко).

    Поделиться