02.12.2020 21:10
    Поделиться

    Клубы КХЛ отметили Всероссийский день хоккея

    "Авангард" девятый раз подряд обыграл дома "Ак Барс"
    Зима началась с Всероссийского дня хоккея, учрежденного в 2007 году президентом отечественной хоккейной федерации Владиславом Третьяком. Клубы Континентальной хоккейной лиги отметили этот праздник по-разному.
    Гавриил Григоров/ ТАСС

    Например, лидер Восточной конференции казанский "Ак Барс" уже в девятый раз подряд уступил в гостях омскому "Авангарду", причем с тем же счетом, что и неделю назад, - 0:3.

    - Ноль шайб… Конечно, нам надо найти какие-то варианты, чтобы забить "Авангарду". Мы сыграли лучше, чем неделю назад, были моменты, но голкипер держал соперника в игре. Поплатились за свои мелкие ошибки, пропустили три шайбы, - подвел итог наставник казанцев Дмитрий Квартальнов.

    С 48 очками в 33 матчах "Ак Барс" формально по-прежнему лидер конференции. Однако по потерянным очкам омичи казанцев уже опережают: у них 46 баллов в 31 встрече. К слову, победа над "барсами" стала для "Авангарда" уже шестой подряд.

    Магнитогорский "Металлург" пока не может похвастаться такой длинной серией: крупная победа в гостях над московским "Динамо" 6:2 стала для подопечных Ильи Воробьева третьей кряду. Но оттого не менее приятной. В этом матче голевой передачей отметился даже вратарь уральцев Василий Кошечкин, а главным героем стал Андрей Чибисов, у которого дубль и результативная передача. На Востоке "Металлург" поднялся на пятую строчку, а от "Ак Барса" его отделяет всего шесть очков.

    На Западе такой плотности нет: отрыв лидирующего ЦСКА (53 очка) от идущего вторым СКА составляет девять очков. Накануне московские армейцы не без труда дожали в овертайме китайский "Куньлунь" - 3:2. Причем победу команде Игоря Никитина принесла шайба Никиты Сошникова, который проводил первый матч за ЦСКА после перехода из уфимского "Салавата Юлаева".

    Победная серия омских "ястребов" достигла уже шести матчей

    А вот дальше в таблице наблюдается кучность. По очкам со СКА сравнялся ярославский "Локомотив", уверенно разделавшийся с череповецкой "Северсталью" - 5:1. С тем же счетом "Нефтехимик" обыграло минское "Динамо", замыкающее на Западе Топ-4. Подотстал от лидирующей группы московский "Спартак", всухую уступивший в гостях "Сибири" - 0:2. У "красно-белых" всего одна победа в последних пяти матчах.

    Поделиться