03.12.2020 13:35
    Поделиться

    Автоперевозчиков обяжут заранее сообщать об изменениях тарифов

    Артем Геодакян/ТАСС

    Правительство на заседании рассмотрело поправки в законодательство, уточняющие процедуры выполнения автобусных перевозок. Законопроект устраняет ряд избыточных административных барьеров для перевозчиков. В частности, будет модернизирована система ведения реестра остановочных пунктов на межрегиональных направлениях, уточнены критерии проведения конкурсов на новые маршруты, определен порядок выдачи дубликатов свидетельств.

    - При этом четко определяются сроки, в течение которых перевозчик должен выйти на измененный межрегиональный маршрут, и закрепляется обязанность заблаговременно сообщать органам власти и владельцам автовокзалов об изменении тарифов на регулярные перевозки, чтобы это не стало неприятным сюрпризом для пассажиров, - подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин.

    Изменения направлены на создание понятных и комфортных условий работы перевозчиков. "Эти решения помогут обновлению автобусного парка в регионах, а также позволят повысить безопасность перевозок и сделать их более комфортными для пассажиров", - уверен председатель правительства.

    Поделиться