03.12.2020 18:02
    Поделиться

    На время Евро по футболу в Петербурге создадут периметры безопасности

    Во время проведения матчей чемпионата Европы по футболу в 2021 году на Крестовском острове в Петербурге будут созданы периметры безопасности.

    Об этом сообщили в пресс-службе администрации Санкт- Петербурга. Меры безопасности, которые будут приняты во время проведения Евро-2020, перенесенного на 2021 год, обсуждались 3 декабря на совещании в Смольном.

    Проход на территорию, прилегающую к стадиону "Газпром Арена", будет осуществляться по пропускам. Попасть внутрь периметра безопасности смогут болельщики с билетами, а также граждане, которые живут или работают на закрытой территории.

    На подъездах к стадиону будет организовано семь пунктов контроля. Расположение действующих пунктов пропуска будет скорректировано, в частности, пункт пропуска около Гребного канала перенесут на пересечение Вязовой улицы и Морского проспекта.

    - Проведение таких событий должно быть на высочайшем уровне. Мы учли опыт чемпионата мира по футболу 2018 года, а также все требования УЕФА по организации матчей и созданию необходимой инфраструктуры, - отметил губернатор Александр Беглов. - У города есть силы и возможности, чтобы обеспечить полную безопасность игроков и болельщиков.

    Окончательно режим работы периметров безопасности будет определен после решения УЕФА о допуске на матчи зрителей, принятие которого ожидается не раньше марта 2021 года. В Петербурге летом следующего года должны пройти три матча групповой стадии и один из четвертьфиналов.

    Поделиться