03.12.2020 20:29
    Поделиться

    Волейбольные "Локомотив" и "Динамо-Ак Барс" провалили первый круг ЛЧ

    Наши лидеры крайне невнятно выступают в главном турнире континента
    Для России старт на групповом этапе мужской Лиги чемпионов не задался. Действующий обладатель "золота" Суперлиги новосибирский "Локомотив" в первом круге квартета "Е" в итальянском Тренто уступил и хозяевам площадки (2:3), и куда более скромному по традициям и финансовым возможностям немецкому "Фридрихсхафену" (0:3).
    www.cev.eu

    Вчера поздно вечером по московскому времени железнодорожники, руководимые болгарским специалистом Пламеном Константиновым, встречались с чешским "Карловарско", но это записной аутсайдер группы. В четвертьфинал Лиги чемпионов выйдут победители всех пяти групп плюс еще три команды со вторых мест, имеющие лучшие дополнительные показатели. С учетом безоговорочного поражения от "Фридрихсхафена" шансы сибиряков на плей-офф сейчас представляются крайне скудными. Второй круг квартета "Е" состоится 9-11 февраля как раз на площадке немецкого клуба.

    - Нужно отдать должное "Фридрихсхафену", связующий Деян Винчич провел хорошую игру, - считает блокирующий новосибирцев Дмитрий Щербинин, имеющий опыт выступлений в национальной сборной. - На блоке абсолютно ничего не получилось, соперники полностью переиграли нас в защите. Классический европейский волейбол - подняли колоссальное количество мячей. Нам не хватило общей игры: каждый волейболист по ту сторону сетки стоял на своем месте и выполнял установку, мы же немного растерялись.

    Новосибирский "Локомотив" и казанские девушки провалили первый круг Лиги чемпионов

    Кстати, недавно столь же слабо провели первый круг ЛЧ девушки из казанского "Динамо-Ак Барс": поражения от клубов из Италии и Польши, победа над слабеньким чешским оппонентом.

    Вторая команда Суперлиги 2019/20 ВК "Зенит-Казань" вступит в борьбу за главный еврокубок 8 декабря. Участники группы "С" соберутся в Берлине, где помимо волейболистов из столицы Татарстана и местной команды, за которую играет российский связующий Сергей Гранкин, спор за плей-офф поведут словенская "Любляна"и польский "Ястшембски". С 15 декабря в Бельгии начнет играть кемеровский "Кузбасс".

    Поделиться