04.12.2020 11:24
    Поделиться

    Маск задумался о покупке производителя обычных машин

    REUTERS/Aly Song/File Photo

    Илон Маск рассматривает возможность приобретения автопроизводителя. Об этом глава Tesla заявил в рамках интервью с генеральным директором медиаконцерна Axel Springer Матиасом Депфнером.

    Рыночная капитализация американской компании позволяет купить BMW, Daimler и Volkswagen все вместе взятые. Ранее данные концерны сомневались в способности Илона Маска сделать электромобили популярными.

    Предприниматель-миллиардер сказал, что покупка одного из старых автопроизводителей возможна только при определённых условиях.

    "Я думаю, что мы точно не собираемся начинать враждебное поглощение. Если бы кто-то сказал, что было бы хорошей идеей объединиться с Tesla, то мы могли бы обсудить это", - отметил Илон Маск.

    Как пишет Tech Crunch, сегодня Tesla является самым дорогим автопроизводителем в мире, превосходя конкурентов, которые выпускают значительно больше транспортных средств ежегодно.

    Инвесторы вложились в акции Tesla в основном потому, что они рассматривают её как технологическую компанию, чем автопроизводителя, при этом львиная доля доходов приходится именно от реализации электрокаров.

    Поделиться