08.12.2020 22:34
    Поделиться

    Apple анонсировала новые наушники

    Компания Apple представила беспроводные полноразмерные наушники AirPods Max с активным шумоподавлением. Стоимость устройства в России составит 62 990 рублей.
    apple.com

    Девайс получил телескопические дужки и широкую верхнюю часть для уменьшения давления на голову. В амбушюрах используется пена с эффектом памяти, которая адаптируется под ушную раковину каждого конкретного владельца. Колесико Digital Crown позволяет точно настраивать громкость, включать и останавливать воспроизведение, переключать композиции, отвечать на звонки и активировать голосовой помощник Siri. Для шумоподавления в наушниках Apple используются восемь микрофонов: шесть улавливают внешние шумы, два оценивают звук, который слышит пользователь.

    С помощью специальной кнопки можно переключиться в "Прозрачный режим", если нужно услышать, что происходит вокруг. В таком режиме можно общаться с окружающими, одновременно слушая аудио.

    Наушники поддерживают пространственное аудио с динамическим отслеживанием движений головы - они могут поместить звук практически в любую точку пространства. и контент, записанный в формате 5.1, 7.1 или Dolby Atmos, звучит практически так же, как "настоящий". Используя гироскоп и акселерометр в AirPods Max и в iPhone или iPad, система пространственного аудио отслеживает движения головы пользователя и перемещение устройства, сравнивает данные и перестраивает звуковые каналы так, чтобы положение звука всегда было привязано к экрану.

    Apple утверждает, что наушники работают до 20 часов на одном заряде аккумулятора при использовании активного шумоподавления и пространственного аудио. Наушники будут доступны в цветах "серый космос", серебристый, зеленый, розовый и "голубое небо". Устройство уже доступно для заказа, в продажу поступит 15 декабря.

    Поделиться