08.12.2020 14:03
    Поделиться

    Из-за автомобильного навигатора пара застряла в снегу на двое суток

    www.skamaniasheriff.com

    В американском штате Вашингтон пара доверилась автомобильному навигатору, из-за чего едва не погибла в снежной ловушке. О происшествии рассказывает сайт шерифа округа Скамания.

    Итак, в воскресенье утром 26-летняя Хайди Тран и 28-летний Энди Нгуен арендовали новенький внедорожник Toyota Highlander, чтобы добраться до лесного домика в Гленвуде. Спустя сутки молодые люди так и не прибыли в место назначения, а на телефонные звонки не отвечали, поэтому их родственники забеспокоились и обратились в полицию.

    Полицейские сразу же приступили к поискам и предположили, что пропавшая пара могла двигаться по дороге USFS 23 к озеру Траут, как предлагает автомобильный навигатор. Но эта дорога, которую зимой не чистят, оказалась настолько занесена снегом, что для начала было решено проверить более вероятные маршруты. Также полиция пыталась определить местонахождение пропавших по мобильникам. Так как такие поиски результатов не дали, шериф запросил помощь авиации для обследования дороги USFS 23.

    С помощью самолета застрявший внедорожник был обнаружен на 50-м километре дороги, после чего к нему на двух гусеничных вездеходах выдвинулись помощники шерифа и спасатели. Как оказалось, Toyota застряла в глубоком снегу - за сутки его навалило 45 сантиметров. К счастью, молодые люди, находившиеся в нем, оказались живы и здоровы. Они сумели экономно расходовать топливо, с помощью которого поддерживали тепло в автомобиле и грамотно распределили запасы провизии.

    В связи с происшествием полиция напоминала, что не стоит полагаться исключительно на компьютерную навигацию и рекомендовала избегать дорог, который не чистят зимой.

    Поделиться