08.12.2020 13:14
    Поделиться

    "Лыжная стрела" повезет в Сочи жителей Ростова и Краснодара

    В новогодние праздники туристов из Ростова-на-Дону и Краснодара до горнолыжных курортов Сочи доставит специальный дополнительный поезд "Лыжная стрела". Первый раз поезд по этому маршруту прошел почти два года назад, напомнили в пресс-службе СКЖД. В связи с предстоящими праздниками (а сезон обещает быть насыщенным) движение решили возобновить.

    Один состав поезда N 18/17 по маршруту Ростов-на-Дону - "Роза Хутор" будет курсировать с 25 декабря по 10 января по специально разработанному расписанию. Со станции "Роза Хутор" поезд N 17 отправится в 18.17, в Ростов-на-Дону прибудет в 8.06 26, 27, 30 декабря и с 1 по 10 января, а в обратном направлении N 18 - в 21.43 и 10.24 25, 26, 29, 30 декабря, а также с 1 по 9 января.

    Он будет останавливаться на станциях Краснодар, Туапсе, Сочи и Адлер. Состав сформируют из плацкартных вагонов, купейных и СВ, оборудованных биотуалетами и кондиционерами. Кстати, в штабном вагоне поезда предусмотрят дополнительное багажное купе для бесплатной перевозки спортивного инвентаря. Продажа билетов уже началась. Стоимость - от 1439 рублей. При покупке до 10 декабря действует специальный тариф на проезд на верхних местах купейных вагонов - 1499 рублей.

    К слову, предстоящий зимний сезон станет, вероятно, самым массовым за всю историю курорта. В горах Сочи на новогодние праздники уже забронировано 90 процентов номеров. В эти дни Сочи ожидает около 300 тысяч туристов.

    А еще Краснодарский край стал самым популярным направлением по программе туристического кешбэка. Операторы отмечают рост продаж туров на Кубань в среднем на 40 процентов, а в Сочи - на 78.

    Все развлекательные мероприятия будут проходить только на открытом воздухе

    Коронавирус накладывает на организаторов отдыха особые ограничения и обязательства.

    - Отдых должен быть максимально безопасным для наших гостей, - отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский. - Санитарно-эпидемиологические меры будут усилены, но это не должно сказаться на комфорте. На регулярной основе, без остановки работы, будет проводиться санитарная обработка кабинок канатных дорог. Также предусмотрена бесконтактная продажа электронных ски-пассов. У нас богатый опыт в организации зимнего отдыха, так что сможем четко организовать работу.

    Для соблюдения социальной дистанции в очереди на канатную дорогу установят ограничительные барьеры. А еще привлекут волонтеров, которые будут разводить потоки туристов, ограничат действие и продажу прогулочных ски-пассов в утренние и вечерние часы во время массового катания лыжников. А главное, в горах Сочи можно будет сдать экспресс-анализы на COVID-19.

    Все развлекательные мероприятия будут проходить только на открытом воздухе. Кафе и рестораны - работать только до полуночи. Посетители обязаны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

    Поделиться