08.12.2020 18:00
    Поделиться

    Состаренный Toyota RAV4 оказался хитом. Японцы нарастят выпуск авто вдвое

    Пресс-служба Mitsuoka.

    Японская компания Mitsuoka вдвое увеличила план по выпуску своей последней новинки - кроссовера Buddy. Напомним, это глубокий тюнинг Toyota RAV4, от исходного автомобиля такой вариант отличается новым оформлением передней и задней частей кузова - с дизайном под старые американские внедорожники. Заказы на Mitsuoka Buddy начали принимать 26 ноября.

    Экзотическая модификация RAV4 оказалась хитом в Японии - Mitsuoka едва справляется с приемом заказов. В 2021-м, как и планировалось изначально, будет собрано 50 автомобилей, но начиная с 2022-го объем выпуска составит 300 машин в год (первоначально - 150 в год).

    Для наращивания выпуска Mitsuoka реорганизует собственный завод - вместо нынешнего способа сборки автомобилей вручную будет организован мелкосерийный цех с линейным технологическим процессом, то есть конвейер.

    У Mitsuoka Buddy передние крылья, капот, бампер выполнены в стиле ретро. Формами, линиями, а также обилием хрома они отсылают к классическому американскому внедорожнику Chevrolet K5 Blazer образца 1970-1980-х годов.

    Решетка радиатора выполнена в виде никелированного "гриля". Сзади стиль относительно обычного RAV4 изменен оригинальным бампером с хромированной накладкой, а также интегрированными через переходник вертикальными фонарями от Cadillac. Внешние панели Buddy выполнены из листового АБС и полипропилена.

    В качестве основы для Mitsuoka Buddy может быть использован как обычный RAV4 с 2,0-литровым бензиновым мотором и вариатором, так и "параллельный гибрид" с 2,5-литровым бензиновым двигателем и электромеханической трансмиссией. В обоих случаях привод может быть либо передним, либо полным по выбору заказчика.

    Цены на Buddy в Японии начинаются от 4 697 000 иен (3 394 000 рублей). Это почти вдвое дороже обычного RAV4.

    Фото: Пресс-служба Mitsuoka.
    Поделиться