09.12.2020 22:48
    Поделиться

    Даниил Квят готовится к последней гонке "Формулы-1" в этом году

    Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят подвел итоги сезона перед заключительным этапом "Формулы-1" в этом году. Гоночный уик-энд стартует завтра в Абу-Даби.

    - Оглядываясь назад, могу сказать, что сезон сложился не так уж и плохо, хотя порой результаты не оправдывали наши ожидания. Моя команда и я заслуживали большего. Иногда я чувствовал разочарование, но в целом провел много сильных гонок, - цитирует Квята пресс-служба "Альфа Таури". - В целом это был сезон взлетов и падений, но я чувствую, что вырос как пилот. Я получил полезный опыт, научился сохранять спокойствие, когда все шло не по плану. И мне все равно удалось провести очень сильную вторую часть сезона. Поэтому я доволен. Это был уникальный сезон в необычных обстоятельствах, который запомнится надолго. Всем в "Альфа Таури" приходилось работать еще усерднее, чтобы готовить две машины каждый уик-энд, и безусловно, в этом году мы сделали шаг вперед.

    Но продолжать работу "Альфа Таури" будет уже без Квята, который на данный момент занимает 14-е место в зачете пилотов "Формулы-1". С ним, в отличие от напарника француза Пьера Гасли (11-й), не продлили контракт. Место Квята, скорее всего, займет японский гонщик Юки Цунода, который был признан новичком сезона в "Формуле-2". Команда уже подтвердила, что Цунода примет участие в тестах в Абу-Даби 15 декабря. Если замена произойдет официально, Квят, как он сказал, попытается вернуться в "королевские гонки" в 2022 году.

    Поделиться