09.12.2020 12:03
    Поделиться

    Электромобили Bentley появятся после 2025 года

    Пресс-служба Bentley.

    Первым полноценным электромобилем британской марки автомобилей Bentley станет большой представительский седан, однако выйдет машина никак не раньше второй половины нынешнего десятилетия, сообщает издание Autocar.

    Столь длительная задержка с выпуском электромобилей вызвана отказом компании компрометировать собственную высокую репутацию выпуском компромиссных продуктов.

    По расчету Bentley, производительность аккумуляторов должна достичь достаточно высокого уровня, чтобы большой, тяжелый и щедро укомплектованный системами электромобиль гарантированно имел автономность хода, сравнимую с автомобилями Bentley с ДВС. И произойдет это не раньше 2025 года.

    Электромобили Bentley будут базироваться на универсальной платформе для электромобилей премиум-класса концерна Volkswagen. Проект платформы и общей экосистемы премиум-электромобилей под марками Audi, Porsche и Bentley, находящийся в разработке, известен как проект Artemis ("Артемида").

    Реализация проекта, со слов руководителей компании, обещает фундаментальные перемены на рынке автомобилей класса "люкс". Для Bentley перемена будет характеризована значительным привлечением женской аудитории.

    Поделиться