09.12.2020 11:17
    Поделиться

    Мэр Сочи примет участие в выборах главы города-курорта

    Действующий мэр Сочи Алексей Копайгородский примет участие в выборах на пост главы города-курорта. Об этом он заявил на встрече с местными студентами "Диалог на равных" в рамках муниципального этапа Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов", который проходит в Сочи с 7 по 11 декабря.

    - Заявку подал, буду участвовать, - сказал Копайгородский.

    Напомним, необходимость проведения нового конкурса на должность мэра курорта возникла после выделения части территории Адлерского района в отдельную территорию - городской округ Сириус, где расположен одноименный образовательный центр.

    По словам Алексея Копайгородского, для "Сириуса" физически никаких изменений не произойдет: не будет никаких заборов и ограничений. Самая главная задача - те земельные участки, здания, сооружения и спортивные объекты, которые остались после Олимпиады, вовлечь в оборот обучения.

    - Также будут еще построены новые кампусы, здания и сооружения, - объяснил он. - И это все будет делаться во благо детей всей страны. Территория отделяется для того, чтобы было удобно участвовать во всех федеральных целевых программах и финансирование туда напрямую заходило. Для нашего города это большое приобретение - лучшие учителя, педагоги со всей страны приедут сюда. Раньше уезжали получать образование в Москву, Санкт-Петербург, за границу, а сейчас все самое лучшее будет находиться на территории нашего города.

    Как ранее сообщала "РГ", сейчас на кресло мэра отобраны три кандидата, личности которых не раскрываются. Изначально заявки на участие в конкурсе подали шесть жителей Сочи, Краснодара и Ростовской области. Нового главу Сочи депутаты выберут 10 декабря.

    Поделиться