10.12.2020 15:57
    Поделиться

    Работы на ЦКАД-4 завершены на 95%

    Евгений Одиноков/РИА Новости

    Строительные работы на четвертом пусковом комплексе Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД-4) завершены на 95%, сообщили в госкомпании "Автодор".

    Уже близки к завершению работы по сооружению самой крупной транспортной развязки всей Центральной кольцевой автодороги. Она находится на стыке первого и четвертого пусковых комплексов и связывает оба участка с трассой М-4 "Дон", уточнили в госкомпании.

    Общая длина сооружений в составе четырехуровневой развязки составляет 2,5 километра. Это треть от общей длины всех мостов, путепроводов и эстакад, расположенных на ЦКАД-4. Вес металлоконструкций достигает 12,5 тысячи тонн, что немногим меньше веса двух Эйфелевых башен.

    С запуском основного хода ЦКАД-4 уже в конце этого месяца автомобилисты смогут добираться от М-11 до М-4 менее чем за два часа, так как с октября уже действует участок ЦКАД, соединяющий дороги М-11 "Нева" и М-7 "Волга".

    В 2021 году будут завершены шумозащитные мероприятия, оставшиеся работы по съездам с транспортных развязок, благоустройство придорожной полосы, а также монтаж с пусконаладочными работами автоматизированной системы управления дорожным движением, отметили в "Автодоре".

    Поделиться